ナビタウン江南A棟

  • 愛知県江南市五明町青木

  • 名鉄犬山線 / 布袋駅 徒歩9分

  • 1989年築 / 14階建 / 234戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

14階 / 73.86㎡の場合

相場
1,469万円
19.9万円/㎡
1,231
1,390
1,549
1,708
AI査定結果
推定相場価格
1,469万円
19.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,390万円〜1,549万円
18.8万円/㎡〜21.0万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月20日
ナビタウン江南A棟
1,448万円(19.6万円/㎡)/ 14階 / 73.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は20.87万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/06/241,448万円19.6万円14階 73.86㎡ 3LDK
2025/02/161,599万円21.6万円14階 73.86㎡ 3LDK
2024/09/201,790万円21.6万円10階 82.76㎡ 3LDK
2024/08/061,890万円22.8万円10階 82.76㎡ 3LDK南西
2024/04/181,590万円19.2万円13階 82.76㎡ 2LDK南西
2024/02/191,680万円20.3万円13階 82.76㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は21.5万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/06/24
ナビタウン江南A棟
江南市五明町青木
布袋駅9分 1,448万円19.6万円73.863LDK14階 / 14階建 1989234SRC
2024/02/19ナビタウン江南
江南市五明町青木
布袋駅9分 1,590万円19.2万円82.762LDK13階 / 14階建 1989234SRC
2026/05/21ナビタウン江南B棟
江南市五明町青木
布袋駅7分 1,690万円23.8万円71.043LDK10階 / 14階建 1989234SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は愛知県で16.7%下落、江南市では31.5%下落しています。
1985〜1995年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
愛知県
22.3万円/㎡
前年比-16.7%
江南市
13.7万円/㎡
前年比-31.5%

所在地愛知県江南市五明町青木
交通名鉄犬山線布袋駅徒歩9分
築年月1989年
階数14階建
総戸数234戸
建物構造SRC
土地権利所有権